Состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Уралкалий"

Акционеры приняли решение о реорганизации ОАО «Уралкалий» в форме присоединения к нему дочерних обществ ЗАО ИК «Сильвинит-Ресурс», ЗАО СП «Кама» и ОАО «Камская горная компания», сообщает пресс-служба компании. В результате присоединения СП «Кама» и ИК «Сильвинит-Ресурс» к ОАО «Уралкалий» акции компании, которые будут находиться на их балансе на дату присоединения, будут погашены, и уставный капитал ОАО «Уралкалий» будет уменьшен. Ожидается, что присоединение будет завершено к концу июля 2012 года.

Одобрен ряд сделок с ОАО «Сбербанк России», в совершении которых, на момент их заключения, имелась заинтересованность, в том числе договор об открытии невозобновляемой кредитной линии от 23 ноября 2011 года, дополнительные соглашения к нему, взаимосвязанные сделки по предоставлению обеспечения в форме залога, а также сделку валютно-процентного свопа.

Утверждены изменения к положению о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам совета директоров ОАО «Уралкалий».

Принято решение об утверждении положения о ревизионной комиссии ОАО «Уралкалий» в новой редакции. Изменения коснулись порядка определения размера вознаграждений членов ревизионной комиссии: его размер будет ежегодно определяться решением годового общего собрания акционеров компании.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: США предоставили сирийцам помощь на сумму 25 миллионов долларов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность