Общественное телевидение начнет вещать с 1 января 2013 года

Дмитрий Медведев подписал указ о создании общественного телевидения. Вещание нового канала начнется 1 января будущего 2013 года. Ожидается, что сигнал общественного телевидения можно будет принимать на территории всей страны. Более того, общественное ТВ войдет в первый программный пакет и доступ к нему будет бесплатным. Сейчас в этот пакет входят "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", "Россия 2", "Россия Культура", "Пятый канал" (Санкт-Петербург) и детское телевидение.

На первом этапе финансирование общественного телевидение планируется осуществлять за счет кредита. Однако “впоследствии этот кредит должен быть замещен на эндаумент, то есть на фонд целевого капитала, который позволит этому телевидению существовать, не обращаясь к государству за деньгами" – цитируют федеральные СМИ Дмитрия Медведева.

Управляющим органом станет Совет по общественному телевидению. Он будет формироваться Общественной палатой РФ, и в него войдут представители различных политических сил. Не исключено, что Общественное телевидение будет создано на базе телеканала "Звезда". Однако окончательной определенности нет пока.

Президент также признался, что не знает, кто возглавит общественное телевидение. Известно, что суть будущего телеканала определит уже избранный президент Владимир Путин.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев призвал отлучить от церкви Филиппа Киркорова и его супругу за нарушение тайны семьи и неблагочестивое поведение во время крещения дочери.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс