В апреле и в мае жители Березников примут участие в общегородских субботниках

Городские субботники в Березниках пройдут 20, 21 апреля и 4, 5 мая. Уборкой городских улиц будут заниматься подрядные организации – МКУП «Полигон ТБО г. Березники» и ОАО «Пермавтодор».

Управляющие компании до конца апреля обязаны навести порядок на придомовых и внутриквартальных территориях. В уборке дворов могут принять участие жильцы многоквартирных домов. Управляющие организации, обслуживающие жилищный фонд, предоставят инвентарь желающим навести порядок на придомовой территории. Кроме того, предприятия и организации всех форм собственности должны навести порядок на закрепленных за ними территориях.

Муниципальному учреждению «Служба благоустройства г. Березники» поручено обеспечить выдачу бесплатных талонов на вывоз мусора для предприятий и организаций, участвующих в санитарной уборке города, а также выделить автотранспорт и погрузочную технику бюджетным организациям. Для участия в субботниках приглашаются все жители города.

До 20 апреля пройдет акарицидная (противоклещевая) обработка зеленых зон города общей площадью 152 га, в том числе городского парка, скверов и кладбища.

В честь 80-летия города на улицах Березников появятся цветники и клумбы общей площадью 3700 кв. метров. Новые цветники будут разбиты на площади им. Ленина, на площади Юбилейная при въезде в город, на Торговой площади, у Центра занятости населения, на улице Пятилетки в районе остановки «Уралкалий». Также в Березниках появится вертикальное озеленение – на опорах наружного освещения, пешеходных ограждениях, отдельно стоящих стойках.

В рамках акции «Твое дерево городу» до 20 мая на улицах Березников будут высажены 230 саженцев рябин и берез.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Террорист Андерс Брейвик, которого обвиняют в убийстве 77 человек, в начале судебных слушаний заявил, что не считает себя виновным, а также потребовал рассмотреть его дело в военном трибунале

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство