Краевой чиновник проверил готовность города Березники к размещению сосудистого центра

Березники с рабочим визитом побывала первый заместитель министра здравоохранения Пермского края Флера Гилёва. Визит начался с посещения реконструируемого стационара детской городской больницы и в стационаре городской поликлиники №2.

В этом году Пермский край участвует в федеральной программе по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями. В рамках программы в Пермском крае будут созданы 5 региональных сосудистых центров и 12 первичных сосудистых отделений. Региональные сосудистые центры планируется разместить на базе Пермского Института сердца, пермских городских клинических больниц №3 и №4 и медико-санитарной части №11, а также березниковской городской больницы №2. В рамках своего визита заместитель министра здравоохранения Флера Гилёва проверила готовность городской больницы №2 к размещению в ней регионального сосудистого центра. В мае 2012 года березниковскую городскую больницу №2 посетит комиссия из Министерства здравоохранения Российской Федерации, которая примет окончательное решение о возможности размещения в ней сосудистого центра.

В настоящее время разработан проект по капитальному ремонту городской больницы №2, на который запланировано более 600 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. В больнице появится новое оборудование общей стоимостью 134 млн рублей, в том числе магнитно-ядерный резонансный томограф. Ремонтные работы и оснащение новым оборудованием планируется начать летом 2012 года, работу самого регионального сосудистого центра – в начале 2013 года.

В ходе визита первого заместителя министра здравоохранения Пермского края Флеры Гилёвой в администрации города состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Сергей Дьяков, заместитель главы Валерий Рахмуллин, депутаты Березниковской городской Думы, представители управления здравоохранения, главные врачи и заведующие отделениями лечебно-профилактических учреждений города Березники и первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края Игорь Папков. На совещании подвели итоги осмотра медицинских учреждений, а также обсудили текущие проблемы системы здравоохранения в Березниках.

В завершении визита Флера Гилёва, Игорь Папков и начальник управления здравоохранения администрации города Березники Евгения Перемитина провели прием граждан по личным вопросам.

Первый заместитель министра здравоохранения Пермского края Флера Гилёва:
«В ближайшие два года в березниковское здравоохранение планируется вложить из федерального и краевого бюджетов около 800 млн рублей. Этот огромный денежный ресурс предстоит освоить, в том числе средства, предусмотренные на создание межмуниципального медицинского центра, регионального сосудистого центра, ремонт родильного дома».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День работника полиции Армении.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение