У юных березниковских боксёров появилось новое помещение для тренировок

4 апреля у отделения бокса березниковской детско-юношеской спортивной школы «Олимп» появилось новое помещение для тренировок.

Решение о выделении дополнительного помещения для спортсменов отделения бокса было принято по инициативе главы города Сергея Дьякова в прошлом году. Новое помещение находится по адресу: ул. Ломоносова, 77. В нем смогут заниматься более 60 спортсменов.

В Березниках бокс пользуется большой популярностью. Этим видом спорта занимаются 190 молодых березниковцев под руководством 6 тренеров-преподавателей. Залы для тренировок располагаются на базе бывшего ПУ №28 и в Доме спорта «Азот». Из-за нехватки места для полноценных тренировок часть воспитанников отделения занимались в неприспособленном помещении. Именно они переехали в новое помещение.

За последние 5 лет отделением бокса подготовлено 26 спортсменов первого разряда, 14 кандидатов в мастера спорта и 2 мастера спорта. 22 воспитанника отделения становились призерами первенства Приволжского Федерального округа, четверо – призерами первенства России по боксу.

В открытии нового спортивного зала приняли участие глава города Сергей Дьяков, заместитель главы Валерий Рахмуллин, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Березники Александр Шамаев.

В ближайшее время руководители отделения бокса ДЮСШ «Олимп» планируют приобрести для нового зала современный инвентарь и тренировочный ринг.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День памяти мучеников в Тунисе.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия