Вэб-камерам, следившим за президентскими выборами, ищут применение в мирной жизни

Вэб-камерам, которые были установлены на избирательных участках для видеонаблюдения за процедурой голосования и подсчета голосов в ходе выборов президента страны, ищут применение в «мирной жизни».

«Веб-камеры могут использоваться как в ходе последующих выборов, так и для решения других важных задач. Сейчас рассматривается целый ряд направлений, в том числе с участием региональных и муниципальных властей. Камеры видеонаблюдения могут пригодиться для организации видеонаблюдения в детских образовательных учреждениях, могут использоваться в образовательном процессе в школах и детских садах, для организации различных видеоконференций в больницах, для обеспечения безопасности. Министерство связи и массовых коммуникаций России объявило конкурс на дальнейшее использование программно-аппаратных комплексов», — цитирует ИА "Текст" сообщение Пермского филиала ОАО «Ростелеком».

Оборудование (программно-аппаратный комплексов для видеонаблюдения, ПАК) является собственностью государства. Накануне выборов президента страны 4 марта ПАКи были установлены на избирательных участках страны, в том числе в Пермском крае — 1 тыс. 878 ПАКов. Программно-аппаратный комплекс для избирательного участка состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Владимир Путин предложил превратить «Общероссийский народный фронт» в общественное движение, сам он готов его возглавить.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс