В Березниках раскрыто убийство 10-летней давности

В данный момент преступник отбывает наказание в колонии для пожизненно заключённых. Как пишет газета “Неделя.RU”, каменщик с неполным средним образованием — первый раз Владислав Царь угодил за решётку за кражу ещё в 18 лет. После первой судимости вторая — за аналогичное преступление.

А вот уже в 2007 году березниковскими оперативниками была раскрыта цепь разбоев и грабежей. Царь вместе с сообщниками с целью наживы с особой жестокостью избивали и убивали людей. На этот раз ему назначили самое строгое наказание — пожизненное лишение свободы. То ли желая славы, то ли мечтая ещё раз побывать на родине, отбывая наказание в Ямало-Ненецком автономном округе, Царь сознался ещё в одном убийстве и написал явку с повинной. Он признался в том, что в июле 2003 года с особой жестокостью убил мужчину кавказской национальности. В ту ночь Царь с приятелем, разгорячённые алкоголем, прогуливались по городу. Встретив у киоска рядом с городской больницей № 2 двух кавказцев, Царь попросил у них сигарету. За грубый отказ одному из них пришлось поплатиться жизнью. Как только завязалась драка, товарищ потерпевшего Рустамова попросту сбежал. Рассвирипевший Царь нанёс Рустамову шесть ударов кулаком, после чего схватил лежащую на земле палку и начал избивать ею несчастного по голове. Согласно показаниям свидетелей, Царь долго бил Рустамова даже после того, как тот упал на асфальт. В это время друг Царя стоял в сторонке и наблюдал за происходящим. После того, как потерпевший потерял сознание, Царь с приятелем достали из карманов Рустамова 1 500 рублей. Кавказец работал продавцом на рынке, и всю его выручку после совершения преступления Царь спустил в игровых автоматах.

Через несколько дней от полученных травм Рустамов скончался в больнице… Без отца и единственного кормильца остались трое детей. За это преступление Царь получил 8 лет лишения свободы. Эта явка с повинной — не единственная, которую Царь написал во время тюремного заключения. Ещё в 2008 году рецидивист сознался в совершении трёх убийств. Убивал Царь во всех случаях с особой жестокостью…


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс