На лыжном комплексе "Новожилово" состоялся финальный этап Кубка России по зимнему триатлону

В последний день марта на лыжном комплексе «Новожилово» состоялся финальный этап Кубка России по зимнему триатлону. Березники седьмой год подряд принимают соревнования такого высокого уровня, как этап Кубка России по зимнему триатлону. В этот раз к нам приехали лучшие триатлеты со всей страны — из Кемерово, Ижевска, Екатеринбурга, Саратова, Омска, Республики Коми, Томска, Москвы. На старт вышли 68 спортсменов, которым предстояло преодолеть трассу длиной 13 километров. Из них 3 километра бегом, 6 километров — на велосипеде, а оставшиеся 4 километра — на лыжах.

Как пишет газета “Неделя.RU”, погода в день состязаний выдалась неплохая. Оттепель, случившуюся накануне, с утра накрыл лёгкий морозец, который уплотнил трассу. В итоге победу у мужчин одержал чемпион Мира 2012 года Павел Андреев (Кемерово), он же стал обладателем Кубка страны.

– Выиграть всегда радостно, – отметил победитель. – Тем более, что соревнования были очень
представительными. Среди моих соперников немало участников и победителей многих международных соревнований.

У женщин лучший результат показала Татьяна Чарочки- на (Ярославль). Параллельно прошёл зачёт кубка Пермского края, где по итогам 4-х стартов победителем стал березниковец Андрей Мишанин, а наша землячка Евгения Карелина заняла 3-е место среди женщин.

"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Москва и Киев договорились о создании на территории Украины лаборатории, которая будет контролировать качество украинских сыров, поступающих на российский рынок, сообщил во вторник глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.