В Пермском крае за восемь лет снизилось официальное количество преступлений

Министр общественной безопасности Пермского края Игорь Гончаров подвел итоги работы ведомства за последние восемь лет. По предварительным оценкам, к 2012 году удалось добиться снижения количества преступлений на 10 000 населения с 359,2 в 2008 году до 221,6 в 2011 году. Число погибших в результате преступлений в крае снизилось почти на 200 человек и за прошедший год составило 1062.

Кроме того, пишет prm.ru, снизился показатель лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения с 6787 человек до 6172.

Не обошел молчанием Гончаров и «провалы» за восемь лет работы. Например, историю с видеокамерами. С 2005 по 2008 год в Пермском крае было установлено 177 камер видеонаблюдения на сумму 63 миллиона рублей. В настоящее время функционирует только 40 из них.

Также Гончаров отмечает недостаточный уровень культуры безопасности населения, именно с этим он связывает большое количество различных бытовых происшествий, произошедших в Пермском крае из-за человеческой беспечности, в результате которых люди тонули в воде, горели в огне и т. п.

В будущем министерство общественной безопасности Пермского края планирует активнее внедрять технические средства автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также повысить культуру безопасности населения через информирование, сообщает в своем блоге Игорь Гончаров.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Камада Экадаши в Индии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс