В Индии Дмитрия Медведева полагают ясновидцем

Президент России Дмитрий Медведев в среду получил степень почетного доктора философии индийского Университета Джавахарлала Неру в Дели.

«Выражая ему почтение, Университет Джавахарлала Неру, который был основан как памятник Неру для воплощения его идеалов, выражает свое уважение мыслителю, государственному деятелю и ясновидцу», – цитирует Газета.RU проректора университета на церемонии присуждения степени доктора философии Медведеву.

Медведев появился в зале в сопровождении ректора вуза, облаченный в белый шарф почетного гостя. После церемонии с российского президента сняли белый шарф гостя и облачили в желтый шарф – символ университета. Главе государства был вручен почетный диплом доктора университета, а также памятный сувенир – бюст Джавахарлала Неру.

Министр развития людских ресурсов, связи и информационных технологий Индии Капил Сибал, выступая с приветственной речью, отметил, что Медведев «прошел путь от преподавателя юридического факультета до президента, показав пример для всего мира». Также Сибал посчитал нужным напомнить о том, что Медведев практикует йогу.

Президент России прибыл в Индию накануне для участия в саммите БРИКС.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Администрация президента США Барака Обамы направила жалобу в министерство иностранных дел России по поводу заявлений посла в Москве Майкла Макфола о прослушивании его телефонов и взломе его электронной почты, передает в пятницу Associated Press со ссылкой на неназванного представителя Белого дома.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


люди