Мастер-план Березниковско-Соликамской агломерации разработают немцы

ОАО «Уралкалий» заключило договор на разработку мастер-плана Березниковско-Соликамской агломерации с немецким СП «KK-Architects/Happold». Как сообщает «ФедералПресс», проект будет реализован при финансовой поддержке компании в рамках сотрудничества с краевыми и муниципальными властями.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен разработать единый мастер-план развития городов Березники, Соликамск и Усолье с учетом исторических и геологических особенностей этой территории. На базе мастер-плана будет сформирована многоуровневая программа развития городов, включающая конкретные решения по инфраструктуре, перечню и местонахождению социальных объектов, подходы к жилищному строительству, меры по улучшению экологической обстановки.

Мастер-план должен быть представлен подрядчиком к сентябрю 2013 года. Затраты «Уралкалия» на разработку мастер-плана, его адаптацию к российскому законодательству и разработку градостроительной документации в соответствии с мастер-планом составят более 3 млн долларов США.

Напомним, «Уралкалий» является градообразующим предприятием для Березников и Соликамска.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс