Зоны Пермского края закупают 30 тонн томатной пасты

На официальном сайте госзакупок 21 марта были опубликованы две заявки от управлений Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому и Пермскому краям. Одно предлагает контракт на 6 млн 237 тыс рублей на поставку сигарет, второй — 1,8 миллиона рублей на томатную пасту.

Как пишет MK.ru, в сопроводительных документах к заявке перечислены марки интересующего заказчика табака: 20 тысяч пачек «Winston BLUE» по 41 рублю, 5 тысяч пачек «Winston классик» за ту же сумму, 20 тысяч пачек «ЛД Red» по 28 рублей, по 15 тысяч пачек «Явы золотой классик» и «Явы золотой лайт» по 27 рублей, «Святой Георгий», номера 9 и 7 — по 10 тысяч пачек за 25,5 рублей. Самые дешевые — по 24 рубля - «Оптима Красная» (4000 пачек) и «Оптима лайт» (11 тыс пачек). Самая большая часть заказа - «Максим Красный» - 150 тысяч пачек по 24 рубля.

Для кого именно предназначено такое количество сигарет, в заявке не уточняется, оговаривается только, что «для государственных нужд». Зато указывается, куда поставщику нужно везти табак: «Отдел по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю».

Благодаря другой заявке выяснилась и самая популярная еда на зоне. Контракт предлагает 1,8 млн рублей за поставку 30 тонн томатной пасты «для спецконтингента». Правда, в течение нескольких месяцев. Места поставки товара — города Пермь и Соликамск. По одному из адресов, размещена Центральная база материально-технического и военного снабжения ГУИН Минюста по Пермскому краю.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Депутаты Государственной думы во втором чтении одобрили президентский законопроект, согласно которому минимальная численность политических партий для их создания и регистрации снизится с 40 тысяч до 500 человек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция