По факту превышения ПДК формальдегида в Усольском-2 возбуждено уголовное дело

В Следственном управлении Следственного комитета России по Пермскому краю расследуется уголовное дело по факту превышения предельно-допустимых концентраций формальдегида в домах нового микрорайона Усольский-2 в Березниках.

Как пишет «ФедералПресс», дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности). Фигурантов в деле пока нет. В настоящее время назначена масса экспертиз, касающихся в основном используемых при строительстве материалов.

Напомним, в настоящее время завершается переселения жителей домов Усольского-2 в маневренный фонд. Мероприятия по минимизации содержания в воздухе вредных примесей должны завершиться к осени этого года. Факт превышения ПДК формальдегида в домах Усольского-2 был выявлен в прошлом году. Микрорайон возводился в срочном порядке после провала на березниковском рудоуправлении №1.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Малийские военные утром в четверг заявили о захвате дворца президента страны Амаду Тумани Туре, а также об аресте ряда министров, сообщает в четверг AFP со ссылкой на военных, участвовавших в захвате.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство