В Березниках создаётся дорожный фонд

Деятельность по ремонту и содержанию дорог местного значения будет сосредоточена в дорожном фонде при муниципалитете. «В 2012 году в Березниках начнет работу дорожный фонд, – цитирует газета «Березники Вечерние» вице-мэра Березников Владимира Шанина. – Дорожный фонд создается в городе для целевого использования бюджетных средств на организацию дорожной деятельности, а также привлечения средств из регионального бюджета на условиях софинсирования для ремонта дорог местного значения, проездов».

В настоящее время разработан порядок формирования и использования муниципального дорожного фонда. Базовый объем бюджетных ассигнований дорожного фонда города Березники на 2012 год установлен в размере 201 млн рублей. Проект решения Думы будет утвержден на мартовском заседании городской Думы.

Региональный дорожный фонд создан в декабре 2011 года. Из него будут выделяться субсидии муниципальным бюджетам по подушевому принципу. Размер субсидий на ремонт придомовых территорий и проездов к домам установлен для городов края – 352 рубля на человека. Таким образом, Березники с населением более 150 тысяч человек могут претендовать на субсидию в размере более 50 млн рублей. В связи с выделением дополнительных средств из краевого бюджета список запланированных к ремонту проездов в этом году будет расширен.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Конституции Республики Беларусь.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


дорожные работы