Жители микрорайона "Усольский - 2" в Березниках покинули опасные дома

В настоящее время из 53 квартир жителями правобережного района города Березники освобождено 49 квартир. Березниковской мэрией в настоящий момент проводятся мероприятия по переселению жильцов из оставшихся 4 квартир.

Напомним, решение о расселении жителей правобережного микрорайона города Березники было принято органами местного самоуправления в целях проведения надлежащего обследования жилых помещений микрорайона и принятия решения об их пригодности или непригодности для проживания.

В соответствии с принятыми инженерными и проектными решениями, направленными на минимизацию показателей санитарно-эпидемиологической безопасности в части концентрации формальдегида в квартирах до допустимого уровня, выполнены работы по установке вентиляторов, фотокаталитических фильтров, грунтованию поверхностей в квартирах. Кроме того, проводятся замеры воздуха в жилых домах и в зависимости от полученных результатов исследований будут приняты решения о пригодности жилых помещений в микрорайоне «Усольский-2» для проживания граждан.

Как сообщают в прокуратуре Пермского края, ведомство продолжает держать под своим контролем процесс переселения граждан из жилых домов микрорайона «Усольский-2», в которых обнаружено превышение санитарных норм по содержанию формальдегида в воздушной среде квартир.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День посадки деревьев в Китае.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство