В Перми салон сотовой связи ограбили на 3,5 миллиона рублей

В Перми в салон сотовой связи "Связной" на улице Ветлужской, 60 ворвались двое мужчин в масках и потребовали оформить шесть персональных кредитов. Под угрозой пистолета менеджер салона исполнила требования налетчиков. Всего они получили шесть пластиковых карточек ЗАО "Связной Банк", на каждую из которых было переведено по 599 тысяч рублей. В итоге разбойники завладели суммой 3 594 000 рублей.

Как сообщает Российская газета, после оформления всех документов и получения карт налетчики связали девушку-менеджера скотчем и закрыли салон снаружи отобранными у нее ключами. Как только потерпевшая смогла освободиться от липких пут, она тут же сообщила о случившемся в полицию.

Сотрудники полиции сообщили "РГ", что запись разбойного нападения зафиксирована на камерах видеонаблюдения. По этому факту полицейские следователи возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 162 УК РФ "Разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере".

Никаких деталей о произошедшем больше не разглашается. Предполагается, что пластиковые карты на получение кредитов злоумышленники оформили на выдуманные фамилии и уже сняли с них деньги. Тем более что рядом с ограбленным салоном находится торговый центр, где есть множество банкоматов.

В случае, если разбойников отыщут и докажут их виновность, они могут быть приговорены к 15 годам лишения свободы и оштрафованы на миллион рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День восстановления независимости Литвы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс