На крупных предприятиях Пермского края застрахуют 23 тысячи сотрудников

Промышленные предприятия Пермского края заинтересовались региональным проектом по добровольному медстрахованию своих сотрудников. По информации краевого министерства здравоохранения, 17 промышленных предприятий региона решили поучаствовать в краевом проекте ДМС и застраховали более 23 тыс. своих сотрудников.

- В ближайшее время для большинства крупных предприятий Пермского края сохранение профессионального кадрового потенциала и решение вопроса качественного медицинского обеспечения сотрудников будет иметь одно из самых важных значений, - прокомментировал эти данные и.о. министра здравоохранения Дмитрий Тришкин.

Напомним, в краевом проекте ДМС участвуют все жители Перми, Березников, Соликамска, Соликамского и Усольского районов. В этих территориях все жители могут приобрести полис добровольного медицинского страхования, прикрепиться к частной клинике и получать квалифицированную медпомощь в удобное для пациента время.

Для этого им необходимо заключить договор добровольного медстрахования со страховой компанией (из числа отобранных минздравом). При этом 50% страховой премии, но не более 3 тыс. рублей за каждого, заплатит краевой бюджет. Оставшуюся часть должен будет заплатить сам гражданин или его работодатель. Также действует отдельная программа ДМС для работников бюджетной сферы г.Перми.

Стоит отметить, что на 1 марта 2012 г. в проекте ДМС участвуют 30 714 жителей региона.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День работника органов наркоконтроля.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение