Живая газета

Гости торжественного вечера, посвящённого Международному женскому Дню, который состоялся 2 марта в ДК имени Ленина, стали свидетелями и участниками рождения праздничного приложения к газете «Азотчик».

«Азот Woman» – так создатели назвали газетный спецвыпуск и посвятили его заслуженным женщинам «Азота». Основой наполнения праздничной газеты стало то, что происходило на сцене.

Вечер был разделён на фрагменты, словно на газетные полосы. В первой его части на экран проецировались фото, и звучал рассказ об азотчицах, стоявших у истоков становления и развития предприятия. Трудовыми достижениями вписали свои имена в историю «Азота» Любовь Агишева, Клавдия Усанина, Галина Разживина, Клавдия Жуланова и Прасковья Евсюкова.

Прасковья Трофимовна, отдавшая предприятию полвека своей трудовой биографии, была приглашена под аплодисменты на сцену.

– После войны осваивали мы мужскую профессию – токарь. Коллектив был дружный. Мы тогда трудились, старались, на работу ходили как на праздник, так и прошло 50 лет, – рассказала Прасковья Евсюкова.

Следующая часть праздника была названа «Героини нашего времени». И вновь видеоряд повествовал о профессионалах и мастерах своего дела, только уже сегодняшних дней. Среди участниц этого блока – Генриетта Алексеева, Ильсияр Хабибуллина, Наталья Лисянская, Зульфия Усманова, Лидия Носова, Галина Чистякова.

Ещё одна газетная полоса посвящалась талантам «Азота». Неординарные и разносторонние азотчицы не только добросовестно работают на благо предприятия, но и участвуют в корпоративных мероприятиях, поют, танцуют, моделируют одежду, выходят на спортивные площадки и подают пример своим коллегам в том, как сделать жизнь интереснее.

На протяжении всего праздника на сцене выступали творческие коллективы КСЦ «Азот».

Стоит отметить, что роли ведущих вечера как настоящие шоумены исполнили руководители предприятия во главе с заместителем директора Филиала «Азот» по персоналу и административным вопросам Олегом Мадудовым.

Финалом торжества стала презентация приложения «Азот Woman» уже в напечатанном виде.

Женщинам, присутствовавшим в зале – героинями праздничного выпуска газеты, – джентльмены «Азота» вручили букеты цветов.


Источник: “Неделя.RU”
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс