Ветеринарные клиники в Березниках торговали лекарствами без лицензии

По жалобам граждан проведены проверки двух частных ветеринарных клиник в Березниках. Специалисты ветеринарного надзора нашли нарушения.

После того как хозяева кота Сильвестра и собаки по кличке Вашингтония обратились за оказанием хирургической помощи к частным ветеринарам, животные погибли. Владельцы пожаловались в пермское управление Россельхознадзора, что дало основание проверить частные клиники вне плана. Инспектор установил в этих двух частных ветлечебницах нарушения санитарных правил сбора и уничтожения биологических отходов, а также факты реализации лекарственных средств для животных без лицензии.

В отношении индивидуальных предпринимателей – владельцев клиник – возбуждены дела об административных правонарушениях. Выданы предписания об устранении нарушений, лекарственные средства изъяты из оборота. В общей сложности сняты с реализации 46 наименований лекарств.

Ветеринарная инспекция не смогла доказать причастность ветеринарных врачей к гибели животных, так как владельцы животных не провели их вскрытие и не получили заключение экспертов о причине гибели животных.

Инспекторы Росельхознадзора призывают граждан обращать внимание на наличие у «айболитов» необходимых на их деятельность лицензий.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День кошек в России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс