Мэр Березников в целях экономии желает передать муниципальное имущество "Газпрому"

Свои размышления об излишних муниципальных расходах мэр город Березники Сергей Дьяков изложил в своем блоге на Wordpress. В частности, березниковский самоуправленец пишет: «Все газопроводы, которые строит город, находятся на балансе города. Это означает, что их надо обслуживать по договорам с «Газпром – Газораспределение», иметь в штате специалистов. Кроме того за использование газопроводов муниципалитета Газпром расходов не несет. Зачем городу нести эти функции, несвойственные для него и требующие особых мер безопасности? Необходимо все газопроводы передать в Газпром, где эта функция является основной производственной. Тем самым государство экономит деньги».

Однако, глава Березников отмечает, что передача газопроводов идет очень медленно: «Способов передачи несколько: продажа (в точности по минимальной цене), передача в безвозмездное пользование, аренда».

При этом, березниковский мэр пишет, что «в свете событий последних месяцев», подразумевая, вероятно, нестабильную обстановку с расширением одного из последних провалов на территории города Березники и другие последствия аварии на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий», «вопрос обостряется».

«В городе поставлены на учет газопроводы, сделана оценка, проведена вся подготовительная работа. Теперь необходимо передать газопроводы Газпрому. Каждый должен заниматься своим делом» - завершает свои размышления Сергей Дьяков.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Обвиняемый в убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской глава оперативно-поискового управления ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков дал показания о том, что заказчиками преступления являлись бывший эмиссар чеченских боевиков Ахмед Закаев и бизнесмен Борис Березовский.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление