За Пермский край возьмутся люди Путина

В Пермском края будет сформирована рабочая группа на уровне правительства. Создадут эту группу для решения проблем и поддержки промышленности. Об этом заявил сам премьер-министр Владимир Путин после разговора с представителями бизнеса Прикамья, сообщает Первый канал.

В основном федеральные министры будут решать проблемы связанные с железнодорожной сетью и газопроводом. Среди отраслей промышленности, которым будет оказан поддержка, Путин выделил машиностроение (авиация, водный транспорт, оборона промышленности)

"Я прошу вас собрать такую представительную команду - либо министры сами, либо замов своих, тех, которые могут принять решение, - делегируйте, пожалуйста, прямо на место, чтобы вместе с руководством области, с губернатором и с коллегами, с которыми я встречался в оперативном режиме, эти вопросы не только пообсуждать, но и наметить дорожную карту для решения задач, которые перед различными отраслями области стоят", - в частности сказал Владимир Путин.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Пермском крае скандал: в Очерской спецшколе закрытого типа был избит 15-летний подросток, а администрация заведения попыталась скрыть этот факт. В правоохранительные органы информация поступила от бывшего сотрудника Очёрской специальной школы. Прокуратура начала проверку.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


высокая политика