За январь в Березниках произошло пожаров в три раза больше, чем обычно

За январь в Березниках произошло 12 пожаров – в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2011 года. 31 января в поселке Абрамово в частном доме сгорели надворные постройки. После ликвидации пожара под завалами было обнаружено тело мужчины пенсионного возраста. Всего за первый месяц года огонь унес жизни 10 березниковцев (в прошлом году погибших не было).

И второй месяц года начался с печального события. 1 февраля в Усольском-2 мужчина, выгуливавший собаку, заметил дым из окна квартиры по адресу: ул. Строителей, 22. На место возгорания прибыли пожарные. Им удалось спасти двух жителей соседней квартиры и мужчину из горящей квартиры, 1977 года рождения. По дороге в больницу мужчина скончался в машине «скорой помощи». Причины пожаров – неосторожное обращение с огнем.

Напомним, что 18 января на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций принято решение создать при администрации города рабочую группу по предотвращению пожаров. В рабочую группу вошли, помимо лиц, отвечающих за безопасность горожан, представители управляющих компаний и ТСЖ, объединенного комитета территориального управления г. Березники.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День саамского народа.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс