Березниковские детские сады расширяются

В березниковских детских садах в 2012 году откроются дополнительные группы. Первая из них начала работать с 1 февраля в детском саду №67, сообщает пресс-служба березниковской городской администрации. В 90-е годы в связи со снижением рождаемости и сокращением посещаемости детских садов в пустующих групповых помещениях открывались дополнительные залы для занятий, изостудии, «зелёные уголки», «зимние сады» и т.д. Сегодня идёт обратный процесс – помещения перепрофилируются под группы.

Всего на 1 февраля 2012 года ожидают предоставления места в детском саду 199 детей, желающих поступить в детский сад в настоящее время. Самыми дефицитными являются места для детей раннего возраста – от 1 года до 3 лет.

В 2012 году семь дополнительных групп для детей от 1 года до 3 лет откроются в детских садах № 29, 67, 68, 72, 74, 77 (в 1 квартале) и № 75 (во 2 квартале). Всего в текущем году будет создано 115 новых мест для детей.

Работа по сокращению очереди в дошкольные учреждения будет продолжена. Напомним, что в 2011 году было принято решение о реконструкции трёх зданий: детских садов №65 по ул. Ломоносова, 127 и №125 по ул. Льва Толстого, 27, а также бывшей школы №18 по ул. 30 лет Победы,10. В настоящее время ведутся проектные работы.

Глава города Березники Сергей Дьяков: «Перед комитетом по вопросам образования поставлена задача – максимально сократить очередь в детские сады. Мы надеемся, что комплекс намеченных действий поможет этого добиться, и в скором времени у березниковских родителей появится возможность отдать ребенка в детский сад без долгих ожиданий».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Джая Экадаши.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс