Помимо провалов и воронок в Березниках образовался ещё и овраг

За период с 18 по 25 января скорости оседаний в контуре засыпанной части воронки на железнодорожных путях в Березниках составили 101 – 428 мм/месяц, с северной и южной сторон – 10-15 мм/месяц, сообщается на официальном сайте администрации города Березники.

На территории БШСУ за период с 29 декабря по 25 января в районе здания АБК оседания составили 38-63 мм/месяц, в районе гаражей и спортзала – 14-37 мм/месяц, между зданием спортзала и воронкой на ж/д путях – 132-176 мм/месяц. Внутри автодорожного кольца скорости оседаний составили – 6-10 мм/месяц. Вследствие ускоренных оседаний в районе между зданием АБК и кольцевой дорогой образовался овраг.

В районе пересечения улиц Березниковская и Тельмана за аналогичный период оседания составили 0-1 мм/месяц. С 11 по 14 января Горным Институтом УрО РАН в рамках «Программы газо-геохимического мониторинга на БКПРУ-1» выполнен очередной цикл газо-геохимических исследований над участками предполагаемого образования газо-воздушных скоплений в выработанном пространстве карналлитовых и сильвинитовых пластов. Признаков поступления в приповерхностную часть разреза газов из продуктивных пластов и затопленных выработок не зафиксировано.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День святой Бригиты в Ирландии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс