Сдачу подписей за кандидатов в президенты в ЦИК покажут в интернете

Сегодня Центризбирком завершает прием документов от кандидатов в президенты России - срок подачи истекает в 18:00 часов по Москве. Ожидается, что до этого времени необходимое число подписей в свою поддержку - не менее 2 миллионов - представят четверо кандидатов: кандидат от партии "Яблоко" Григорий Явлинский, лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и бизнесмен Михаил Прохоров.

Ещё двое самовыдвиженцев - общественный деятель из Оренбурга Ринат Хамиев и бывший глава Владивостока Виктор Черепков предоставлять в ЦИК подписи избирателей не планируют. Таким образом они выбывают из «президентской гонки».

Напомним, ЦИК уже официально зарегистрировал четырех кандидатов. Они были выдвинуты партиями, которые представлены в Госдуме. От единороссов - это Владимир Путин, от «Справедливой России" - Сергей Миронов, от ЛДПР - Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов от КПРФ. По закону им собирать подписи не нужно.

Всю процедуру приема документов может увидеть любой желающий – в ЦИК установлены видеокамеры и на сайте ведомства будет вестись прямая трансляция, сообщил секретарь Центризбиркома Николай Конкин.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Симоновский районный суд Москвы удовлетворил иск нападающего московского «Спартака» Веллитона о компенсации морального вреда, поданный футболистом к гендиректору ЦСКА Роману Бабаеву.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы президента