Двум улицам города Перми вернули исторические названия

Улицам Орджоникидзе и Кирова в Перми вернули исторические названия – Монастырская и Пермская соответственно. Такое решение принял сегодня, 11 января, совет по топонимике при главе Перми, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на администрацию города.

До конца января все аншлаги и таблички номеров домов и других вывесок с указанием адреса будут заменены. Для жителей смена названия, как уверяют в администрации, не принесет никаких неудобств – документы будут меняться «в рабочем порядке», долгое время старое название улиц также останется официальным.

За последние годы в Перми переименованы улицы Большевистская (ныне Екатерининская), Коммунистическая (Петропавловская). Первой же, в 1998 году, была переименована улица Карла Маркса – ныне это улица Сибирская.

Что интересно, на протяжении «свежепереименованной» улицы Монастырской находятся Соборная мечеть, несколько бизнес-центров, архирейский дом, главный офис Западно-Уральского банка Сбербанка России, зоопарк, музей современного искусства PERMM, Свято-Троицкий кафедральный собор и… два стриптиз-клуба.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Хакасии после прививки от гепатита умерла девочка, которой недавно исполнился всего месяц. Как передаёт «Интерфакс» со ссылкой на республиканское следственное управление СК РФ, девочка родилась 2 декабря 2011 года здоровой, в благополучной семье, в которой воспитывается еще двое несовершеннолетних детей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


история