Березниковский "Азот" повысил объёмы отгрузки удобрений

Березниковский филиал ОАО «ОХК «Уралхим» «Азот» завершил реализацию инвестиционного проекта по увеличению погрузки гранулированной аммиачной селитры в мягкие контейнеры (МКР).

Цех погрузки продукции «Азота» вышел на максимальную мощность – в 44 полувагона было погружено 3024 МКР. Это более 3 тыс. тонн удобрения. Ранее максимальный суточный объем погрузки достигал 30 полувагонов или 2 тыс. тонн гранулированной аммиачной селитры.

«Реализация проекта обошлась в 33 млн руб. Мы смогли достичь определенного уровня в клиентском сервисе, сейчас есть возможность выполнять все заявки потребителей по формам отгрузки продукции», – сообщила коммерческий директор филиала «Азот» Надежда Кирьянова.

Для увеличения отгрузки удобрения в МКР был выполнен комплекс взаимосвязанных мероприятий. Усовершенствованы точки погрузки, установлены новая лебедка и скоростные погрузочные тельферы «Demag». Для обеспечения подачи большего числа вагонов под МКР и ускорения маневровых работ были реконструированы железнодорожные пути и приобретен новый тепловоз.

Всего цех по производству гранулированной аммиачной селитры «Азота» ежемесячно выпускает около 90 тыс. тонн продукции. Весь объем удобрения может быть расфасован в мешки или МКР, или загружен насыпью в вагоны-минераловозы. Увеличения объемов отгрузки гранулированной аммиачной селитры насыпью в вагоны-минераловозы филиал «Азот» достиг минувшим летом.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Губернатор Кировской области Никита Белых направил председателю правительства РФ Владимиру Путину ответ на его критику по поводу резкого повышения тарифов ЖКХ в одном из населенных пунктов области. "Сегодня вернулся из отпуска - и сегодня же подписал письма на председателя правительства по вчерашней критике", - написал Белых в своем блоге в "Живом журнале".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность