В Березниках состоялось открытие реставрированного панно ордена Трудового Красного Знамени

В Березниках накануне Нового 2012 года состоялось открытие реставрированного вновь изготовленного панно ордена Трудового Красного Знамени. Собравшихся на открытие ордена приветствовал глава города Березники Сергей Дьяков.

Особую благодарность глава города высказал ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». Все панно, до мельчайшей детали, изготовлено руками металлургов. Здесь нет ни одного деревянного элемента в отличие от прежнего, изготовленного полностью из дерева. Панно выглядит основательно и величественно, сообщает газета «Березники Вечерние».

Напомним, высокую награду наш город получил в 1971 году за успехи, достигнутые трудящимися в выполнении плана производства минеральных удобрений. Торжественная церемония открытия предыдущего панно состоялась 40 лет назад, 5 февраля 1971 года. Торжественное вручение ордена – в октябре 1971 года на торжественном собрании в ДК имени Ленина. Принимал его первый секретарь горкома КПСС Роберт Вагин, ныне почетный житель Пермского края. Выступая на нынешнем торжестве, он уточнил, что орден дан Березникам не только за производство минеральных удобрений, но и за успехи первых пятилеток, за становление города, за работу в военные годы и за послевоенное восстановление.

Исполнительный директор «АВИСМЫ» Игорь Сизиков заметил, что рядом стоит точно такой же дом и есть место для следующего панно. И дальше на домах по Пятилетке… Так что молодежи есть к чему стремиться – зарабатывать новые награды для города.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Власти Якутска отменили в среду занятия для школьников младших и средних классов из-за сильных морозов, сообщил РИА Новости представитель школьного отдела управления образования местной мэрии. В среду утром столбик термометра опустился до отметки 49 градусов мороза, поэтому ученики с первого по восьмой классы не пошли в школу.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


история