Краевой пенсионный фонд предупреждает: будьте бдительны!

Перед выборами участились случаи мошенничества. Преступники представляются работниками Пенсионного фонда или сотрудниками социальных служб, обещают рассказать о повышении пенсий, оказать единовременную денежную выплату. Мошенники проникают в квартиры и под предлогом оформления документов обворовывают людей, пишет газета «Пермские новости».

Отделение Пенсионного фонда по Пермскому краю информирует ветеранов и пенсионеров, что работники ПФР ведут приём непосредственно в территориальных управлениях и не посещают пенсионеров на дому.

Если же человек представляется работником Пенсионного фонда – нужно потребовать предъявить удостоверение или набрать телефон приёмной управления ПФР того района, где вы живёте, чтобы выяснить, проводится ли сегодня специалистами выездной приём и работает ли в управлении человек с такой фамилией.

Если у вас возникли сомнения относительно удостоверения или вам ответили, что такого работника в управлении нет, ни в коем случае не пускайте незнакомца в дом.

Чиновники советуют быть внимательными и к рекламным объявлениям на остановочных комплексах. Отделение Пенсионного фонда сообщает, что не принимает участия в совместных акциях с коммерческими структурами, предлагающими услуги. Напоминаем, что ежедневно в отделении ПФР по Пермскому краю работает телефон «горячей линии» – (342) 239-23-13.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


пенсии