Журналисты отправили министра культуры Пермского края в отставку

Николай Новичков написал заявление об увольнении с поста министра культуры Пермского края, сообщило ИА «ТЕКСТ». Причины, по которым Новичков решил уйти с должности, пока не известны, сообщает агентство. Свой пост, по информации агентства, министр намерен покинуть с началом октября.

Между тем, через несколько часов на сайте «Нового Компаньона» появилось опровержение. Отвечая на вопрос "Нового Компаньона", министр культуры Пермского края заявил, что «Каждый чиновник планирует писать заявление, вопрос только – когда?». На вопрос «Планируете ли вы написать его в ближайшее время?» чиновник промолчал и ответил: «Не писал».

Николай Новичков был назначен на должность министра культуры Пермского края 11 января этого года. До этого он трудился на посту заместителя руководителя администрации губернатора края. Отметим, в последнее время культурный истеблишмент Перми демонстрирует недовольство и даже раздражение деятельностью министра. Кстати, газета «Новый компаньон» тоже не проявляет особого дружелюбия к Николаю Новчикову и его инновациям.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: название По сообщению БФ ООО «Новогор-Прикамье», 28 сентября в поселке Зырянка на некоторых улицах не будет электроэнергии. В связи с проведением работ на подстанции 28 сентября с 9.00 до 12.00 не будет электроэнергии в домах на следующих улицах поселка: Ручейная, Железнодорожная, Сосновая, Кряжевая, Шахтерская, Дурыманская, а также в переулках Наклонный и Песочный.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


назначения