В Березниках проводится обследование состояния здоровья жителей опасных домов

Обследование проводят врачи федерального бюджетного учреждения науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровья населения», которое находится в ведомственном подчинении Роспотребнадзора. Основной деятельностью центра является диагностика, профилактика и лечение заболеваний, связанных с неблагоприятным воздействием факторов среды обитания. Центр располагает уникальной лабораторной базой, позволяющей определить в анализах человека загрязняющие вещества в концентрациях до 0,000001 мкг в определяемой пробе, в том числе тяжелые металлы и реактивную органику.

22, 27 и 29 сентября порядка 150 жителей микрорайона смогут побывать на приёмах у специалистов центра и получить консультации офтальмолога, невролога, аллерголога-иммунолога, гастроэнтеролога, терапевта и педиатра. Помимо этого им будет предложено сдать анализы крови, пройти спирографию – диагностику органов дыхания, ультразвуковое исследование органов брюшной полости и электрокардиограмму.

После завершения всех клинических обследований специалистами центра будет предоставлен полный отчет о проведенных медицинских мероприятиях с рекомендациями для каждого жителя.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Курс доллара на ММВБ к середине торгов 22 сентября поднялся выше 32 рублей, обновив двухлетний максимум. К 14:50 по Москве последние сделки с американской валютой совершались по 32,0025 рубля. Курс евро по последним сделкам к тому же времени составил 42,9826 рубля.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здоровье