14 тысяч детей из Березников прошли оздоровление

За лето в загородных лагерях, спортивных центрах и походах отдохнули более 14 000 березниковских детей. Специалисты уверяют, что услуги были предоставлены эффективно и качественно, пишет газета “Неделя.RU”.

В рамках городской целевой программы «Каникулы» на отдых было направлено 25 млн руб. местного бюджета и около 76 млн руб. привлечённых средств. В этом году детям удалось отдохнуть в «Чайке», «Уральском раздолье», «Темпе» и «Дружбе». Кроме того, на базе школ, учреждений дополнительного образования, культуры и спорта работало 40 площадок. Также с целью непрерывного образования и тренировочного процесса в городе было организовано 15 профильных лагерей. Кроме этого, особое внимание власти уделили социально незащищённой категории детей и детям из группы риска – из них более 1 200 отдохнули и оздоровились.

«Самая эффективная форма оздоровления детей – это пребывание в загородных оздоровительных центрах, — прокомментировала тему Ольга Логинова, председатель комитета по вопросам образования администрации г.Березники. — В этом году в ЗОЦ Пермского края, города, РФ у нас отдохнули 5 520 детей, из них в санаториях отдохнули 530 человек, в профильных лагерях с круглосуточным пребыванием 61 человек».

Несмотря на то, что лето уже позади, и дети заняли свои места за школьными партами, до конца года ещё 82 человека будут отдыхать в санатории Усть-Качка. Таким образом, плановые показатели летней кампании будут выполнены.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День партизанской славы Украины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс