Прохоров за отмену депутатской неприкосновенности в России

Лидер «Правого дела» Михаил Прохоров предложил отменить депутатскую неприкосновенность, которая защищает народных избранников от уголовного преследования и ареста, если на то нет согласия Госдумы, пишут Аргументы.ru.

Прохоров считает, что, став доступными для уголовного преследования, многие депутаты передумают работать в Госдуме. Лидер «Правого дела» считает, что в Госдуме надо работать, а не скрываться от правосудия.

В этом, по мнению Михаила Прохорова, заключается главное отличие программы партии «Правого дела» от предложений других партий.

Накануне на пресс-конференции миллионер и политик рассказал, что пока он ни за кем из соратников не закреплял никаких мест в избирательном списке партии. Прохоров отметил, что предложил войти в этот список Кировской области Никите Белых, которыйт взял время, чтобы подумать.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Число жертв мощного тайфуна «Талас» в Японии выросло до 27 человек. Еще 54 человека числятся пропавшими без вести. Количество погибших может значительно возрасти, поскольку на данный момент спасатели не могут добраться до ряда горных участков из-за оползней.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы