В Березниках зарегистрировано несколько лесных пожаров.

11 августа повторное возгорание ликвидировали в районе Чашкинских озер, западнее шламохранилища БКРУ-4. Площадь возгорания составила 0,3 га.

12 августа с огнем боролись на железной дороге, в 6-7 километрах от станции Заячья горка в сторону Соликамска. Площадь пожара – 1,5 га.

13 августа произошло возгорание подстилающего слоя почвы в районе 10-го километра Чашкинского направления. Площадь возгорания – 2 га.

15 августа пожар произошел на старом полигоне бытовых отходов. Пожар ликвидировали в течение 8 часов. Причина всех пожаров – неосторожное обращение с огнем.

Продолжается патрулирование городских лесов силами УВД, 1-ОФПС МЧС, аварийно-спасательными формированиями муниципального учреждения «Управление гражданской защиты г. Березники», ООО «Ермак плюс».

Алексей Якин, заместитель главы города: «Напоминаю, что на территории Березниковского городского округа до 30 сентября установлен особый противопожарный режим. В декабре 2010 года внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, Административный кодекс РФ и в ряд других законов по усилению ответственности физических и юридических лиц за нарушение правил пожарной безопасности при нахождении в лесу. Просьба к березниковцам быть осторожными с огнем в лесу. Обнаружив возгорание, звоните по телефонам 01 или 112».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День воccоединения словенцев Прекмурья с материнским народом.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс