В смоге над Березниками виноваты соседние районы

Два последних дня в Березниках отмечался удушливый туман с запахом гари. Однако в ближайших окрестностях города, по сообщениям управления гражданской защиты, не зафиксировано лесных пожаров, которые могли бы стать причиной смога. Содержание оксида углерода (угарного газа) в атмосфере не превышает предельно допустимой концентрации.

По предположению экологов, причиной могли стать неблагоприятные погодные условия и последствия лесных пожаров в соседних муниципальных районах.
Лесные пожары полыхают в Чердынском, Гайнском, Красновишерском и Усольском районах. За последние дни пламенем было повреждено 59,74 гектара леса в крае.

На очередном заседании оперативной группы по тушению лесных пожаров в администрации Березников объявлен III класс пожарной опасности в пригородных лесах. Патрулирование в городских лесах осуществляется силами УВД, 1-ОФПС МЧС, аварийно-спасательными формированиями муниципального учреждения «Управление гражданской защиты г. Березники», ООО «Ермак плюс».

Труднодоступные лесные массивы патрулирует с реки Кама подразделение Государственной инспекции по маломерным судам МЧС. Наблюдение за пожарной обстановкой в Березниках также ведется с высотных зданий.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: В Варшаве в пятницу министр внутренних дел Ежи Миллер и члены государственной комиссии под его руководством представят польскую версию причин прошлогодней авиакатастрофы в небе под Смоленском, в которой погибло 96 человек и президент страны Лех Качиньский.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс