Зарплата бюджетников в Пермском крае вырастет

Доходы краевого бюджета растут. Об этом губернатору края Олегу Чиркунову доложила министр финансов края Ольга Антипина. Благодаря этому появилась возможность еще раз в этом году повысить фонд оплаты труда учителям и другим региональным бюджетникам, сообщает Урал-Информ ТВ.

Структура доходов осталась прежней. Основные поступления произошли за счет уплаты налога на прибыль организаций, сумма доходов выросла на четверть относительно первого полугодия прошлого года. В итоге за шесть месяцев 2011 года в казну региона поступило почти на 4 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Губернатор края Олег Чиркунов поручил направить дополнительные доходы краевого бюджета на повышение зарплат бюджетникам.

Олег Чиркунов, губернатор Пермского края: "У нас с вами были определены приоритеты, куда мы направляем дополнительные доходы. Это, в первую очередь, повышение зарплат тем людям, за кого мы отвечаем. В первую очередь, повышение зарплат учителям".

Ольга Антипина, министр финансов Пермского края: "В школах увеличение для учителей составляет 30% в целом, но, кроме того, мы предлагаем еще с 1 октября повысить ФОТ всем остальным бюджетникам, так, чтобы повышение составило 13,4%".

В этом году фонд оплаты труда бюджетникам повышался уже дважды: на 3,4 процента в апреле и на 6,5 процента в июне. После третьего повышения в крае будет выполнено поручение премьер-министра страны Владимира Путина о 30-ти процентном росте заработных плат учителей. Кроме того, по программе модернизации здравоохранения с июля фонд оплаты труда увеличился у врачей-узких специалистов и медперсонала среднего звена.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Введение каких-либо ограничений на продажу лазерных приборов в связи с многочисленными случаями ослепления лазером пилотов воздушных судов в России не планируется ни правительством РФ, ни профильными ведомствами.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс