В Березниках закончили пахать и зовут пилить

В Березниках завершились работы по устройству противопожарных разрывов и минерализованных полос между лесными массивами и городской застройкой. Иначе говоря, город и посёлки в границах округа теперь защищёны от лесных пожаров вспаханной полосой земли.

Деревья и кустарники, выкорчеванные и спиленные с этой полосы земли, в муниципалитете Березников распродают на дрова самовывозом. Администрация города распространила объявление, что у жителей посёлков и деревень муниципального образования «Город Березники» есть неделя, чтобы запастись древесиной.

Жителям этих населённых пунктов предлагается до 22 июля заплатить за древесину и вывезти её с минерализованных полос. Неубранные в установленный срок деревья будут вывезены на свалку. Реквизиты для оплаты и другую информацию можно получить по телефонам: 8 (3424)26-45-71, 25-71-95.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Специалисты герметизируют корпус затонувшего на Волге судна "Булгария", наклеивая на разбитые иллюминаторы специальные пластыри, и заводят тросы-проводники под корпус лежащего на грунте корабля, готовя его к подъему, сообщает в пятницу пресс-служба главы Татарстана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс