От удара молнии в Березниках сгорел дом

В Березниках подсчитывают убытки от грозы и ураганного ветра, пронесшегося в ночь с 1 на 2 июля. Как сообщает пресс-служба городской администрации, люди не пострадали.

Из-за повреждения линии электропередач высокого напряжения вышла из строя одна из городских насосных станций, без света остались несколько посёлков и детские лагеря «Темп» и «Дружба». Однако ремонтные службы сработали быстро, уже к утру всё было восстановлено.

В березниковское УВД обратились 15 автовладельцев, чьи машины пострадали от падения ветвей и стволов деревьев. Всего в городе повалено 13 деревьев, которые уже убраны силами службы благоустройства и управляющих компаний. Для сравнения: несколько лет назад ураган повалил в городе более сотни тополей. С владельцами повреждённых автомашин работают страховые компании.

Во время грозы в коллективном саду № 38 вблизи посёлка Чкалово от удара молнии сгорел дачный дом и надворные постройки.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Власти Великобритании возобновят сотрудничество с ФСБ и вернутся к переговорам об упрощении визового режима с Россией только в случае признания россиянина Андрея Лугового виновным в убийстве Александра Литвиненко в Лондоне, сказал сообщил министр по делам Европы МИД Великобритании Дэвид Лидингсон.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс