Березниковские власти подготовились к огненному лету

1 июля в Березниках закончены работы по устройству противопожарных разрывов и минерализованных полос между лесными массивами и городской застройкой.

Работы по устройству полос велись с 3 мая силами ООО «Ермак-плюс». Цель устройства полос – охрана пригородных лесов от пожаров и обеспечение пожарной безопасности вблизи посёлков и деревень городского округа Березники.

На обустройство противопожарных полос из городского бюджета выделено более 6,5 млн рублей. Работы включили в себя сплошную рубку леса, расчистку кустарников и мелколесья на территории более 23 га лесной зоны, а также пропашку минерализованных полос протяженностью около 26 км.

Противопожарные разрывы и минерализованные полосы обустроены вокруг 14 населённых пунктов: посёлков Легино, Зырянка, Нартовка, Дурино, деревень Пермяково, Шарапы, Чупино, Заполье, Новожилово, Суханово, Круглый рудник, поселка Геофизиков и железнодорожных станций Дурыманы и 201 км.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Число действующих в России природных пожаров увеличилось за прошедшие сутки более чем на 28 %, то есть с 70 до 98 очагов, сообщили в воскресенье в пресс-службе МЧС.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс