Особый противопожарный режим в Березниках продлён до конца лета

В преддверии жаркого лета в городе Березники установлен особый противопожарный режим. Это означает, что при наступлении IV класса пожарной опасности решением оперативного штаба тушения лесных пожаров будет запрещено пребывание граждан в лесах. Штраф за нарушение для граждан составляет 1000-1500 рублей.

На этой неделе городские службы МЧС провели пожарные учения в лесном массиве в районе посёлка Николаев Посад. После «вводной» – загорание в лесу – пожарные расчёты и спецтехника прибыли в нормативное время. На выбранном месте и в самом деле обнаружились следы тления в лесной подстилке, которые и залили водой прибывшие огнеборцы.

В настоящее время на территории Верхнекамья регистрируются небольшие лесные пожары в Чердынском и Красновишерском районах. На территории города Березники в первой половине июня произошло 56 пожаров, погибло два человека.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Нарушения закона при содержании под стражей выявили сотрудники Генеральной прокуратуры России в СИЗО «Матросская тишина», где в ноябре 2009 года умер юрисконсульт фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте ведомства.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс