В горящем доме в Красновишерске забыли девочку-инвалида

Роковым оказалось утро субботы, 25 июня, для 15-летней девочки-инвалида детства из Красновишерска. Как сообщает пресс-служба краевой МЧС, пожар в деревянном двухквартирном доме по ул. Комсомольская в Красновишерске начался незадолго до полудня. Дочь хозяйки дома, гуляя на улице, увидела из окна чёрный дым. Девочка вбежала в квартиру и разбудила свою мать. Женщина в панике выбежала, забыв о том, что в квартире спит её 20-летний брат и 15-летняя сестра-инвалид детства.

Крики соседей разбудили спящего молодого человека. Проснувшись, он увидел, что в гостиной горит кресло и домашние вещи, попытался залить огонь кастрюлей воды, но горение лишь усиливалось. Также забыв про свою сестру-инвалида, молодой человек выбежал на улицу.

Пожарные расчёты прибыли через пять минут после сообщения, огонь из квартиры уже перекинулся на кровлю. Девочку в бессознательном состоянии обнаружили на кровати внутри квартиры пожарные, вынесли и передали бригаде «скорой помощи». Через некоторое время в карете «скорой помощи» девочка скончалась.

Причиной пожара стала оставленная в кресле непогашенная сигарета. Со слов соседей, в этой квартире всегда собирались пьяные компании.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Конституции Украины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс