Соликамские депутаты занялись игорным бизнесом

Вопрос о действующих в Соликамске игровых клубах рассмотрела депутатская комиссия городской Думы по социальной политике. Как пишет ИА «Верхнекамье», выступая перед депутатами, замглавы города по безопасности Владимир Хомяков отметил, что согласно закону, до 1 июля 2007 года все заведения игорного бизнеса, которые работали с нарушениями должны были прекратить свою деятельность. Те заведения, которые получили лицензии, могли работать еще два года – до 1 июля 2009 года. А после этой даты игровые клубы просто «перекрасились» под лотерейные. В этом году мы проверили 20 лотерейных, стимулирующих, развлекательных клубов и изъяли более 400 автоматов.

Тем не менее, количество игровых заведений на территории города не уменьшается. Более того, часть из них, размещена в жилых зданиях.

По словам специалиста ОБППР УВД Соликамска Галины Петровой, когда вышел закон, запрещающий использовать в лотереях оборудование с программным обеспечением, то все лотерейные клубы быстренько переименовались в досуговые центры. А их деятельность ни одним федеральным законом не регламентируется. Сегодня задача правоохранительных органов – доказать, что там все-таки существует игорный бизнес.

Как отметил депутат Андрей Лукьянченко, в этом вопросе нужен детальный анализ опыта других регионов:
–– Наверняка можно найти положительные примеры и взять их на вооружение в борьбе с нелегальным игровым бизнесом.

По словам руководителя отдела общественной безопасности Бориса Анкушина, Краснокамская Дума приняла решение лишить какой-либо поддержки предпринимателей, которые предоставляют, например, в аренду, помещения под организацию объектов игорного бизнеса.

В результате депутаты предложили сотрудникам правоохранительных органов еще раз детально изучить ситуацию и выйти на Думу с предложениями решения проблемы. Со своей стороны законодатели обещали всемерную поддержку при принятии этих решений.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Праздник Девятнадцатого Дня — Рахмат.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


игорный бизнес