Второе представительство Пермского края может появиться в Германии

Власти Пермского края намерены открыть второе торговое представительство Пермского края, теперь уже в Германии. Наблюдатели полагают, что выбор страны, для размещения очередного представительства, связан с приходом в регион концерна Siemens.Однако окончательное будет принято после того, как появится понимание об эффективности недавно открывшегося представительства в Китае, пишет «Коммерсантъ. Прикамье».

Напомним, в 2008 году, Минрегионразвития выделило Пермскому краю в своем штате две ставки спецпредставителей в зарубежных странах. В прошлогоднем послании заксобранию края губернатор Олег Чиркунов заявил о необходимости создания торговых представительств в одной из стран Центральной Европы, а также в Китае. Контакты с Китаем региональные власти начали налаживать в прошлом году. Возглавил китайское представительство депутат заксобрания края Илья Шулькин, который осенью прошлого года оставил должность вице-спикера в краевом парламенте.

Как сообщает газета со ссылкой на департамент экономического и инвестиционного развития аппарата правительства края, о первых результатах представительства в Китае пока говорить рано. В настоящий момент основными направлениями работы этого представительства являются открытие авиарейса Пермь — Пекин, а также организация участия пермской делегации в Харбинской ярмарке, которая пройдет с 14 по 19 июня 2011 года.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День святой Жанны д’Арк.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


высокая политика