Сулейману Керимову предложили войти в предвыборный список "Правого дела"

Михаил Прохоров предложил миллиардеру Сулейману Керимову войти в предвыборный список «Правого дела», пишет Газета.RU. Керимов пока не дал ответа, но, по всей видимости, готов обдумать предложение.

Напомним, Сулейман Керимов уже менял партийную принадлежность: дважды избирался депутатом Госдумы от ЛДПР. А в 2007 году покинул фракцию либерал-демократов и вступил в «Единую Россию». Наблюдатели полагают, что Керимову вступить в ряды «Правого дела» удобно и технически, и идеологически, тем более, что эта партия ближе бизнесмену по убеждениям.

Кроме того газета пишет, что в планах Прохорова позвать в партию и интеллектуальных предпринимателей - гендиректора «Яндекса» и «Лаборатории Касперского» Аркадия Воложа и Евгения Касперского. Однако подтвердить эту согласие или отказ от прохоровского предложения пока не удалось.

Ожидается, что Прохорова утвердят лидером «Правого дела» на съезде партии 25 июня 2011 года.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В субботу саперы вывезли и уничтожили 600 не взорвавшихся артиллерийских снарядов из башкирского поселка Урман, где в четверг произошел пожар из-за взрывов на расположенном рядом военном арсенале, сообщил пресс-секретарь командующего войсками Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


высокая политика