Путин обещает создать 25 миллионов новых рабочих мест и снова удвоить ВВП

В ближайшие десятилетие будет удвоено ВВП на душу населения и создано 25 миллионов новых рабочих мест - с таким заявлением выступил Владимир Путин, пишет Газета.RU. В частности, власти обещают создать оптимальные условия для создания и развития бизнеса: понизить ставку страховых взносов и софинансировать научные разработки. Но это экономическая программа уже для следующего, послевыборного правительства, констатируют экономисты.

«Считаю, что нам необходимо поставить задачу в ближайшие 10–15 лет создать до 25 млн современных, качественных рабочих мест», – заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая на VII ежегодном бизнес-форуме «Деловой России» по теме «Несырьевая модель социального государства». «Это непростая, но решаемая для России задача», – подчеркнул глава правительства, добавив, что для решения этой проблемы необходимо «объединить усилия государства, бизнеса, регионов – всего общества».

Дополнительные рабочие места можно создать как за счет модернизации уже действующих производств, так и за счет создания новых площадок, считает премьер-министр. Новые рабочие места будут способствовать решению другой задачи – увеличить ВВП на душу населения почти вдвое.

«Уже через десять лет Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. А ВВП на душу населения должен подняться с сегодняшних 19 с небольшим тысяч долларов к отметке 35 и чуть выше на человека», – сказал глава правительства.

Отметим, что это уже второй раз, когда Путин накануне президентских выборов выступает с идеей удвоения ВВП.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День библиотек Кыргызстана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


высокая политика