В поселках Усольского района тушить пожары нечем

Проверки исполнения первичных правил противопожарной безопасности, проведённые прокуратурой Усольского района, вывили грустную картину.

Сухими оказались источники противопожарного водоснабжения в посёлке Пыскор. Поэтому при тушении пожара в расположенной недалеко деревне Лысьва сотрудники ПЧ №74 ГКУ 1-го отряда противопожарной службы Пермского края не смогли воспользоваться пожарным водоёмом в Пыскоре.

Не обеспечены противопожарным водоснабжением и населённые пункты Орлинского сельского поселения. Так, при пожаре в деревне Поселье, расположенной за 13 км от поселка Орёл, выяснилось, что забор воды из реки Кондас не организован, подъезда к реке нет. Ближайший пожарный водоем объемом 30 куб. м. находится в посёлке Турлавы, но подъезда к водоёму нет. В деревне Пешково противопожарное водоснабжение полностью отсутствует. Администрация сельского поселения мероприятия по подготовке водоснабжения не обеспечила.
По результатам проверок главам Орлинского и Пыскорского сельских поселений внесены представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день борьбы с гомофобией.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс