Кремль решил рассказать детям про оппозицию

На президентском сайте www.kremlin.ru в разделе для детей появится новая рубрика про оппозицию, пишет Газета.RU. Называться рубрика будет так: «Для чего нужна оппозиция?». Презентация раздела состоится уже сегодня в самом настоящем, а не виртуальном Кремле. Автором текстов для этого раздела стал детский писатель Григорий Остер. Отметим, что Остер и раньше готовил материалы для остальных разделов детской версии президентского сайта.

«Мы пытаемся объяснить детям, что в нормальном демократическом государстве оппозиция не только не мешает, но и помогает власти», – цитирует издание писателя. По словам Остера, детям наглядно расскажут, что «в истории человечества были истории, когда мнение меньшинства оказывалось верным»: «Мы объясняем, что если кто-то с тобой не согласен, это не значит, что он не прав».

Вдаваться в сложные подробности вроде существования системной и внесистемной оппозиции, парламентских и непарламентских оппозиционных партий и движений авторы сайта не намерены.

По словам Остера, идея раздела про оппозицию возникла давно, но сам сайт разрабатывался долго. В дальнейшем детский сайт будет дополняться новыми разделами.

Детский сайт президента был создан шесть лет назад, и все это время Кремль обходился без оппозиции, напоминает Газета.RU. На сайте uznai-prezidenta.ru есть несколько разделов о том, кто такой президент, зачем нужны выборы и другие.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Дончод-хурал: День рождения, просветления и ухода в Нирвану Будды.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы