В Березниках эвакуирован детский сад

Сегодня, 12 мая, пожарные и газоспасатели в Березниках эвакуировали воспитанников и работников детского сада № 6 по ул. Юбилейная, 70 из-за угрозы взрыва газа.

Впрочем, непосредственной угрозы детям не было: в Березниках сегодня проходят учения по взаимодействию всех городских служб при возможной аварийной ситуации в случае порыва газопровода в районе жилого дома. Оценку действиям газоспасателей, пожарных, медиков и персонала учреждения дадут сегодня же на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) в администрации города.

Напомним, эти учения были запланированы на заседании КЧС еще 27 апреля, когда обсуждалось состояние газовых сетей города. Тогда выяснилось, что специалисты Березниковского филиала «Уралгазсервиса» не имеют схемы с обозначениями потенциально опасных зон. Это затрудняет возможности правильно распределить усилия в плане оценки рисков и предотвращения аварийных ситуаций.

На заседании КЧС 27 апреля специалистам «Уралкалия» предложено незамедлительно предоставить газовикам необходимую информацию. В свою очередь «Уралгазсервису», по решению КЧС, поручено организовать мониторинг состояния газопроводов и разработать меры по недопущению их порывов. Для оценки уровня взаимодействия спасательных служб было решено также организовать сегодняшние учения в Березниках.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Команда «Кавказ» обыграла сборную звезд мирового футбола в матче, приуроченном к открытию стадиона в Грозном. Один из голов в ворота хозяев поля забил Диего Марадона.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс