"Новогор" предупреждает: погасите долги добровольно

374 заявления в суд на злостных неплательщиков было подано компанией «НОВОГОР-Прикамье» в апреле.

Как напоминает пресс-слжба березхниковского филиала «Новогора-Прикамья», лановую работу с неплательщиками совместно с приставами ведет «Березниковский информационно-расчетный центр», занимающийся сбором коммунальных платежей за тепло и воду от имени компании.

После рассмотрения заявлений, большинство решений суда выносится в пользу ресурсоснабжающей организации. Тем не менее, сумма общего долга березниковского населения за тепло и воду остается стабильно высокой – если на 1 марта она составляла более 545 миллионов рублей, то на 1 апреля текущего превысила 552 миллион рублей.

В число самых злостных вошли должники, которые не оплачивают пользование ресурсами от 6 до 30 месяцев подряд.

Как ни странно, многие березниковские неплательщики начинают осознавать всю серьезность своего положения только, когда получают повестку в суд. Так за первый квартал 2011 года 807 семей, оказавшихся в «черном списке», погасили долги на общую сумму 4 млн. 236 тысяч. В противном случае должникам предстоял принудительный вычет из доходов или опись имущества.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Сегодня рано утром сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии (КБР) блокировали группу боевиков в квартире в центре Нальчика. Как передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя оперативного штаба в КБР, в связи с этим в 05.10 по московскому времени на территории города Нальчик, ограниченной улицами Байсултанова, Кирова, Шортанова и проспектом Кулиева, введен режим контртеррористической операции (КТО).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство