Россию начали готовить к приходу царя

Экс-дипломат Александр Баунов предложил радикально сменить форму правления в России: вернуться к самодержавию и посадить на российский престол британского принца Гарри. В России, понятное дело, предложение расценили как прикол, пишет «Свободная пресса». Зато британская The Daily Mail отнеслась к идее неожиданно серьезно, обильно процитировав замечания Баунова.

«Пусть (принц Гарри) принимает парады, наносит визиты, даёт обеды и выступает с новогодними поздравлениями... У нас не бывает королевских свадеб, и я в этом не вижу ничего хорошего. Вся наша придворная жизнь вращается вокруг депутатов с избыточным весом, бездарных певцов и бывших участников телевизионных реалити-шоу. При виде свадьбы (принца Уильяма и Кейт Миддлтон) и приготовлений к ней мне думается, что было бы хорошо восстановить у нас монархию», – пишет The Daily Mail.

Но предложение перестает казаться курьезным на фоне результатов недавнего опроса на сайте «Сноба»: оказывается, 39% россиян хотели бы жить в России с конституционной монархией (для сравнения, нынешний строй поддерживают 24%, а 12% хотели бы жить при коммунизме).

Кроме того, в 2013 году российская власть собирается пышно отметить 400-летие Дома Романовых. В политических кулуарах поговаривают, что эта дата может быть использована как повод для восстановления монархии в стране, пусть и в усечённом виде - во главе с царём с декоративными функциями (как в нынешних монархиях Европы).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Социальные пособия для женщин уже со следующего года могут обложить налогом. Это произойдет, если Госдума примет законопроект о внесения изменений в одну из статей Налогового кодекса.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


высокая политика